Procesador N100: análisis y comparativa frente a los mejores CPUs del mercado

En este artículo de QNAP Club exploramos el procesador N100, una pieza clave para equipos NAS, mini PC y estaciones de trabajo compactas. Analizaremos su rendimiento en tareas cotidianas y su eficiencia energética para sistemas siempre encendidos, donde el consumo y la disipación importan tanto como la potencia bruta. Conoceremos su arquitectura, núcleos y cache para entender cómo se comporta frente a cargas de trabajo multimedia, transcodificación, virtualización ligera y acceso concurrente a datos. También evaluaremos su seguridad integrada y las ventajas de contar con un ecosistema estable y compatible con las soluciones de almacenamiento y red que ofrecen las plataformas QNAP. El objetivo es darte una visión práctica: ¿para qué proyectos conviene elegir un equipo impulsado por el N100, qué tipos de NAS o mini PC se benefician más y qué frentes de mejora puedes esperar con esta generación de procesadores? Acompáñanos para descubrir si el N100 se convierte en tu aliado tecnológico del día a día.

Procesador N100: rendimiento, eficiencia y su posición en la comparativa de procesadores líderes

Procesador N100: rendimiento, eficiencia y su posición en la comparativa de procesadores líderes

El Procesador N100 se presenta como una opción orientada a rendimiento equilibrado y eficiencia energética para equipos de uso mixto, portátiles ligeros y mini PCs. Su arquitectura está diseñada para aprovechar un núcleo principal de alto rendimiento acompañado de un conjunto de núcleos de eficiencia, lo que permite gestionar tareas cotidianas con respuesta rápida manteniendo un consumo energético reducido.

En el análisis de rendimiento frente a los líderes del mercado, el N100 suele situarse por debajo de las soluciones de alto rendimiento de Intel y AMD en pruebas puras de cómputo intensivo, pero por encima de muchas alternativas de bajo consumo cuando se trata de cargas de trabajo diarias como navegación, productividad y edición ligera. Su rendimiento en aplicaciones multihilo y en escenarios de virtualización ligera se mantiene competente para usuarios que buscan una experiencia fluida sin necesidad de la mayor potencia bruta.

En términos de eficiencia, el N100 destaca gracias a su técnica de gestión de energía que prioriza frecuencias dinámicas según la carga. Esto se traduce en una latencia reducida y en una mejor autonomía en portátiles, especialmente cuando se ejecutan tareas de productividad o recursos moderados. Sin embargo, cuando se someten a aplicaciones de alto rendimiento como edición 4K, renderizado complejo o juegos exigentes, su doble razón de desempeño frente al consumo puede no igualar a las plataformas diseñadas específicamente para videojuegos o cargas de trabajo profesionales.

En la comparativa, el N100 se posiciona como una opción competitiva para usuarios que priorizan precio y eficiencia sin sacrificar demasiado rendimiento en tareas diarias. Su arquitectura y la presencia de módulos de gráficos integrados decentes contribuyen a un comportamiento sólido en multimedia y productividad, manteniéndose como una alternativa atractiva frente a otras propuestas de gama similar.

A continuación, se destacan puntos clave de su posicionamiento frente a los procesadores líderes:

      • Rendimiento promedio por núcleo y capacidad multihilo adecuada para tareas cotidianas y productividad intensa moderada.
      • Rendimiento multicore suficiente para cargas de trabajo mixtas, pero por debajo de los chips de alta gama en tareas profesionalmente exigentes.
      • Consumo eficiente para portátiles y sistemas compactos, favoreciendo la autonomía sin sacrificar experiencia de uso.
      • Precio más atractivo en su segmento, lo que mejora la relación precio/rendimiento frente a modelos premium.
      • Gráficos integrados capaces de manejar reproducción de vídeo, edición ligera y juegos casuales, sin requerir una GPU dedicada para la mayoría de escenarios.
Bestseller No. 1
Breloom 2026 Portatil 14 Pulgadas Laptop, Teclado Español (Grabado por Láser), Procesador N100 hasta 3.4GHz, 8GB DDR4 RAM 256GB SSD, Win 11 Pro Laptop, Type-C, Pantalla IPS FHD 1920 x 1080, WiFi 5
  • 【Procesador N100 de potencia ultra baja】 Alimentado por el último procesador N100 con velocidades de hasta 3,4 GHz, basado en una arquitectura eficiente de baja potencia, este portátil ofrece un...
  • Pantalla Full-HD IPS de 35,6 cm (14 pulgadas) para una visualización cómoda: La pantalla IPS Full-HD de 14 pulgadas con 1920 × 1080 ofrece detalles nítidos, colores vivos y amplios ángulos de...
  • Memoria DDR4 rápida y almacenamiento SSD: Con opciones de memoria DDR4 de alta velocidad y almacenamiento SSD de hasta 8 GB de RAM y 256 GB SSD, este portátil se inicia rápidamente, carga...
  • Diseño ligero con múltiples opciones de conexión: este portátil delgado de 1,3 kg es fácil de transportar donde quiera que vayas. Equipado con USB tipo C, HDMI, conexiones Dual USB 3.0, ranura...
  • Win 11 Pro, listo para trabajar y estudiar: este portátil Breloom de 14 pulgadas con Win 11 Pro está diseñado para el uso diario y ofrece una interfaz moderna, seguridad mejorada y herramientas de...
Bestseller No. 2
Beelink Mini S12 Pro, Mini PC con procesador Intel Alder Lake-N100 (hasta 3,4 GHz), 16 GB de RAM, SSD de 512 GB, Doble Pantalla 4K/HDMI/WiFi 6/BT 5.2/LAN de 2,5 G
  • ✅️【Potente procesador】El MINI S12 PRO está equipado con el procesador Intel Alder Lake-N100. Alcanza una frecuencia Turbo máxima de hasta 3,4 GHz (4 núcleos/4 hilos) y cuenta con 6 MB de...
  • ✅️【Excelentes capacidades de procesamiento gráfico】El MINI S12 PRO N100 incorpora un procesador gráfico Intel de 750 MHz (24 unidades de ejecución), capaz de ofrecer imágenes nítidas y...
  • ✅️【Almacenamiento ampliable】El Beelink Mini S12 PRO incluye 16 GB de RAM DDR4 de un solo canal y una unidad SSD M.2 2280 de 512 GB. Es compatible con SSD M.2 2280 SATA3 y se puede configurar...
  • ✅️【Conectividad de alta velocidad】El mini PC Beelink N100 cuenta con un puerto LAN de 2,5 Gbps, que proporciona acceso rápido, reproducción de vídeo fluida y descargas sin interrupciones...
  • ✅️【Servicio de soporte confiable】Todos los PC portátiles Beelink cuentan con certificación CE. Si tiene alguna pregunta sobre nuestro PC portátil, no dude en contactarnos. Ofrecemos soporte...
OfertaBestseller No. 3
HP 15 Ordenador portátil 15.6", Intel N100, 4GB, 128GB, Windows 11 | 15-fd0261ns, FHD, portátil, ordenador portátil, Plata, QWERTY Español + 1 Año de Microsoft 365 Personal
  • Rendimiento para tareas cotidianas: El procesador Intel N100 y los 4 GB de RAM ofrecen una configuración pensada para navegación web, correo electrónico, documentos, videollamadas y otras tareas...
  • Pantalla Full HD de 15,6": Disfruta de una pantalla FHD de 1920 × 1080 para estudiar, trabajar, navegar por Internet y disfrutar de contenido multimedia
  • Almacenamiento de 128 GB: Guarda tus documentos, aplicaciones y archivos esenciales en los 128 GB de almacenamiento UFS, una configuración orientada a un uso cotidiano y ligero
  • Conectividad completa: Conecta tus periféricos y accesorios mediante los 2 puertos USB-A, 1 USB-C, 1 HDMI y la toma combinada de auriculares y micrófono. También incorpora Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.3
  • Diseñado para el día a día: Con un peso aproximado de 1,59 kg y un formato de 15,6", es una opción práctica para estudiar, trabajar desde casa, realizar videollamadas y otras actividades...
Bestseller No. 4
ASUS Prime N100I-D D4 Placa Base Intel N100 (procesador Intel N100, PCIe 3.0, USB 3.2 Gen 2, M.2, DDR4)
  • Conectividad ultrarrápida: ranura PCIe 3.0 x1, soporte M.2 de 16 Gbps, USB 3.2 Gen 2 en la parte posterior, puerto de panel frontal USB 3.2 Gen 1 y Ethernet de 1 GB
  • Refrigeración integral: disipador de calor de CPU
  • Mejor mantenimiento: encabezados de depuración COM para facilitar los procesos de construcción y soporte
OfertaBestseller No. 5
NiPoGi AK1PLUS Mini PC,Ιntel N5030,WIN-11 Pro,12GB RAM,256GB SSD | (hasta 3,1GHz),Mini Ordenadores para Escuela/Negocios/Hogar, WiFi 5,BT,LAN,HDMI Pantalla Doble 4K, 6W para un Ahorro Total
  • 【Mini PC Ιntel N5030】El NiPoGi AK1PLUS mini pc viene con Win-11 Pro ya instalado. Lleva dentro un procesador Intel N5030 que llega hasta 3,1 GHz, con 4 MB de caché y 4 hilos, suficiente para...
  • 【Memoria Ampliable Flexible】El NiPoGi AK1PLUS PCMINI viene con 12GB de RAM y un SSD M.2 de 256GB. Además,incluye una ranura M.2 compatible con SATA y NVMe PCIe, lo que te permite ampliar el...
  • 【Dual Pantalla 4K@60Hz: un festín visual】 El NiPoGi AK1PLUS Mini PC, equipado con gráficos Intel UHD 605, te permite disfrutar de hasta dos pantallas 4K a 60 Hz gracias a sus puertos HDMI...
  • 【WiFi+Bluetooth: rápida y estable conexión】El NiPoGi AK1PLUS incluye WiFi 5 de doble banda, ideal para conexiones inalámbricas rápidas y estables.Disfruta de transmisiones fluidas y descargas...
  • 【Múltiples Interfaces: Plug & Play】El NiPoGi AK1PLUS está equipado con múltiples interfaces para conectarlo todo sin complicaciones: 1 RJ45 Gigabit Ethernet, 2 USB 3.2 Gen1 Tipo A, 2 USB...
Bestseller No. 6
MINI PC Beelink MINI S12 PRO,procesador Intel N100 (4 C/4 T, 3,4 GHz) | 12 GB de LPDDR5 y 512 GB de almacenamiento,LAN de 2,5 Gbps/TDP ,doble puerto HDMI,USB 3.2,Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.2
  • ✔️[Lo último en Alder Lake N100] El Beelink MINI S12 Pro incorpora el procesador Intel Alder Lake N100 de 12.ª generación (4 núcleos y 4 hilos, hasta 3,4 GHz, TDP de 25 W), que ofrece un...
  • ✔️[12 GB de memoria LPDDR5 + SSD de 512 GB] El miniordenador Beelink Business Office cuenta con 12 GB de memoria LPDDR5, lo que le permite gestionar fácilmente múltiples tareas. El SSD integrado...
  • ✔️【UHD 4K a 60 Hz con doble pantalla】El miniordenador Beelink N100 cuenta con una tarjeta gráfica Intel UHD y está equipado con 2 puertos HDMI. El Beelink MINI S12 es compatible con...
  • ✔️【WiFi 6 y Bluetooth 5.2 estables】El MINI S12 N100 incorpora WLAN de doble banda (2,4 GHz + 5 GHz, 802.11 ax), lo que te permite abrir páginas web en cuestión de segundos, ver películas...
  • ✔️【Servicio de asistencia técnica de confianza】Todos los miniordenadores Beelink cuentan con la certificación CE. Ofrecemos asistencia técnica de por vida, un año de garantía sin...

Rendimiento y eficiencia del procesador N100 en tareas diarias

El N100 se posiciona como una opción orientada a tareas cotidianas y de ofimática, con un enfoque en latencia reducida y respuesta ágil. En uso real, demuestra un rendimiento estable en navegación múltiple, correo, suites de productividad y edición básica de documentos. Su arquitectura permite ejecutar aplicaciones de multitarea suave, gracias a un diseño que prioriza la eficiencia de energía sin sacrificar la velocidad de procesamiento de tareas ligeras. Para medias cotas de rendimiento, es recomendable combinarlo con una memoria RAM suficiente y un almacenamiento rápido que eviten cuellos de botella en arranques y carga de programas.

    • Capacidad de respuesta en lanzamientos de aplicaciones: rápida.
    • Rendimiento en multitarea ligera: correcto para productividad.
    • Consumo energético en uso normal: moderado, favorece la duración de batería.

Comparativa de precio y relación rendimiento-consumo

Al analizar el N100 frente a alternativas de su segmento, la relación precio-rendimiento tiende a ser favorable para usuarios que priorizan eficiencia energética y coste total de propiedad. En escenarios de uso diario, el coste de energía se mantiene bajo gracias a un control térmico eficiente y a un perfil de consumo optimizado. Sin embargo, frente a CPUs de mayor segmento, puede haber limitaciones en tareas altamente demandantes como edición de vídeo o juegos exigentes a resolución alta. Para quienes buscan una opción equilibrada entre presupuesto y desempeño, el N100 suele ser una elección sólida si se acompaña de un buen conjunto de RAM y almacenamiento rápido.

    • Precio de entrada y coste total de propiedad: competitivo.
    • Consumo energético y disipación: eficiente.
    • Rendimiento en tareas pesadas: limitado en comparación con gamas superiores.

Ventajas y limitaciones del N100 frente a competidores en portátiles de gama media

Entre las ventajas se encuentran su consumo reducido, una respuesta ágil en tareas cotidianas y una presencia de seguridad suficiente para uso personal y empresarial ligero. Sus térmicas bien gestionadas permiten manterner un rendimiento estable sin throttling frecuente en sesiones prolongadas. En cuanto a limitaciones, puede quedar por detrás de procesadores de gama media-alta en cargas como edición de vídeo 4K, renderizado 3D y juegos exigentes, además de necesitar una mayor capacidad de memoria para maximizar su rendimiento en multitarea intensiva. En resumen, el N100 es una opción versátil para usuarios de oficina, estudiantes y consumidores que priorizan eficiencia y precio, sin requerir potencia bruta para tareas profesionales de alto nivel.

    • Ventajas principales: eficiencia, respuestas rápidas en tareas básicas, seguridad.
    • Limitaciones: rendimiento limitado en cargas pesadas, capacidad de RAM influye significativamente.
    • Recomendación de compra: ideal para productividad diaria y movilidad, con posibilidad de combinarlo con componentes sanos para mejorar experiencia general.

Más información

¿Cómo se compara el rendimiento del procesador N100 en tareas diarias, multitarea y productividad frente a otros procesadores de su segmento, y qué tipo de usuarios está destinado?

El N100 ofrece un rendimiento sólido en tareas diarias como navegación, ofimática y videollamadas, con respuestas rápidas para uso cotidiano. En multitarea moderada se mantiene estable, pero se queda corto frente a procesadores de la gama media (por ejemplo, Ryzen 3 o Core i3 de generaciones recientes) cuando se generan varias tareas pesadas a la vez. En productividad ligera (documentos, hojas de cálculo simples, edición básica) funciona bien, pero para cargas más exigentes puede mostrar limitaciones.

Tipo de usuarios: estudiantes, usuarios de presupuesto y equipos de entrada que priorizan bajo consumo y precio, para tareas diarias y tareas ligeras sin necesidad de rendimiento extremo.

¿Qué eficientes son el consumo energético y la disipación térmica del procesador N100 en laptops y mini PC, y cómo podrían afectar la duración de la batería en escenarios de uso real frente a la competencia?

El N100 está diseñado como una opción ultrabaja consumo para laptops y mini PCs, con un TDP orientado a un rango muy bajo (aprox. 6–9 W en uso típico) y una dissipation térmica optimizada para nhiệt mínimo. En escenarios reales, su arquitectura eficiente permite:

    • Consumo energético sostenido bajo carga ligera, ideal para navegación, streaming y productividad básica.
    • Disipación térmica adecuada para chassis compactos, lo que facilita soluciones pasivas o de enfriamiento activo compacto sin estrangulamiento extremo.
    • Rendimiento térmico estable en tareas cotidianas, con temperaturas que suelen mantenerse por debajo de umbrales que degradan rendimiento.

Impacto en la duración de la batería frente a la competencia:

    • En uso ligero, la duración suele ser favorable frente a CPUs de gama más alta y a muchos Intel/H series de mayor consumo, aproximando o superando a rivales equivalentes de 6–10 W.
    • En escenarios de mayor carga (trabajo multitarea intenso, render ligero, juegos integrados), la batería se verá afectada más que en reposo, pero aún así suele estar por delante de CPUs con TDP superior y por delante de soluciones menos eficientes.
    • Comparación con la competencia, frente a chips más antiguos de la misma clase o a algunas alternativas ARM x86, el N100 ofrece mejor equilibrio entre rendimiento suficiente y consumo, lo que suele traducirse en una mayor duración en usos típicos y una disipación más manejable en mini PCs y notebooks delgados.

      ¿Qué nivel de soporte de memoria, compatibilidad de placas base y presencia de tecnologías (gráficas integradas, PCIe, compatibilidad de sistemas) ofrece el procesador N100 en distintas variantes y qué impacto tiene esto en la experiencia de usuario y en la elección entre modelos?

      El procesador N100 se presenta en variantes principalmente con o sin gráficos integrados (iGPU). Esta diferencia impacta directamente en la experiencia gráfica y en la necesidad de una GPU dedicada en equipos.

  • Memoria y rendimiento: la mayoría de variantes soportan memoria DDR5 o LPDDR5, lo que favorece velocidades y eficiencia; las configuraciones sin iGPU pueden verse ligeramente limitadas en tareas gráficas, pero mantienen buen rendimiento en CPU para uso básico.
  • Compatibilidad de placas base: orientado a plataformas móviles y notebooks, no es compatible con placas base de sobremesa; la elección de modelo depende del diseño del fabricante y del chipset de la familia, no de un socket universal.
  • Tecnología y conectividad: suelen incluir PCIe 4.0 para SSDs y otros dispositivos, con variantes que añaden o limitan soporte PCIe; gráficos integrados presentes en algunas versiones y ausentes en otras, lo que condiciona la posibilidad de usar soluciones iGPU sin gráfica dedicada.
  • Impacto en la experiencia: si necesitas rendimiento gráfico ligero o tareas multimedia, elige una variante con iGPU; si ya usas una GPU dedicada, la variante sin iGPU puede no ser una desventaja. En cuanto a expansión y almacenamiento, las diferencias en PCIe y memoria influyen en velocidad de NVMe y en la capacidad de multitarea.

En resumen, la elección entre modelos N100 depende de si priorizas gráficos integrados, velocidad de memoria y capacidad PCIe, o si ya cuentas con una GPU dedicada y buscas eficiencia y precio.

El procesador N100 se posiciona como una opción atractiva para quienes buscan rendimiento sólido en tareas diarias sin sacrificar la eficiencia energética. En esta comparación hemos observado un desempeño competente en tareas de ofimática, navegación y multimedia, manteniendo un consumo moderado que facilita equipos más compactos y silenciosos. Aunque no siempre lidera frente a las gamas más altas, su relación valor y versatilidad lo convierten en una elección acertada para PCs de entrada y sistemas compactos de vivienda o trabajo. En resumen, el N100 es una opción equilibrada que satisface a usuarios que priorizan coste-efectividad sin renunciar a una experiencia fluida en uso cotidiano, convirtiéndolo en una referencia destacada dentro de su segmento.

Bestseller No. 1
Breloom 2026 Portatil 14 Pulgadas Laptop, Teclado Español (Grabado por Láser), Procesador N100 hasta 3.4GHz, 8GB DDR4 RAM 256GB SSD, Win 11 Pro Laptop, Type-C, Pantalla IPS FHD 1920 x 1080, WiFi 5
  • 【Procesador N100 de potencia ultra baja】 Alimentado por el último procesador N100 con velocidades de hasta 3,4 GHz, basado en una arquitectura eficiente de baja potencia, este portátil ofrece un...
  • Pantalla Full-HD IPS de 35,6 cm (14 pulgadas) para una visualización cómoda: La pantalla IPS Full-HD de 14 pulgadas con 1920 × 1080 ofrece detalles nítidos, colores vivos y amplios ángulos de...
  • Memoria DDR4 rápida y almacenamiento SSD: Con opciones de memoria DDR4 de alta velocidad y almacenamiento SSD de hasta 8 GB de RAM y 256 GB SSD, este portátil se inicia rápidamente, carga...
  • Diseño ligero con múltiples opciones de conexión: este portátil delgado de 1,3 kg es fácil de transportar donde quiera que vayas. Equipado con USB tipo C, HDMI, conexiones Dual USB 3.0, ranura...
  • Win 11 Pro, listo para trabajar y estudiar: este portátil Breloom de 14 pulgadas con Win 11 Pro está diseñado para el uso diario y ofrece una interfaz moderna, seguridad mejorada y herramientas de...
Bestseller No. 2
Beelink Mini S12 Pro, Mini PC con procesador Intel Alder Lake-N100 (hasta 3,4 GHz), 16 GB de RAM, SSD de 512 GB, Doble Pantalla 4K/HDMI/WiFi 6/BT 5.2/LAN de 2,5 G
  • ✅️【Potente procesador】El MINI S12 PRO está equipado con el procesador Intel Alder Lake-N100. Alcanza una frecuencia Turbo máxima de hasta 3,4 GHz (4 núcleos/4 hilos) y cuenta con 6 MB de...
  • ✅️【Excelentes capacidades de procesamiento gráfico】El MINI S12 PRO N100 incorpora un procesador gráfico Intel de 750 MHz (24 unidades de ejecución), capaz de ofrecer imágenes nítidas y...
  • ✅️【Almacenamiento ampliable】El Beelink Mini S12 PRO incluye 16 GB de RAM DDR4 de un solo canal y una unidad SSD M.2 2280 de 512 GB. Es compatible con SSD M.2 2280 SATA3 y se puede configurar...
  • ✅️【Conectividad de alta velocidad】El mini PC Beelink N100 cuenta con un puerto LAN de 2,5 Gbps, que proporciona acceso rápido, reproducción de vídeo fluida y descargas sin interrupciones...
  • ✅️【Servicio de soporte confiable】Todos los PC portátiles Beelink cuentan con certificación CE. Si tiene alguna pregunta sobre nuestro PC portátil, no dude en contactarnos. Ofrecemos soporte...
OfertaBestseller No. 3
HP 15 Ordenador portátil 15.6", Intel N100, 4GB, 128GB, Windows 11 | 15-fd0261ns, FHD, portátil, ordenador portátil, Plata, QWERTY Español + 1 Año de Microsoft 365 Personal
  • Rendimiento para tareas cotidianas: El procesador Intel N100 y los 4 GB de RAM ofrecen una configuración pensada para navegación web, correo electrónico, documentos, videollamadas y otras tareas...
  • Pantalla Full HD de 15,6": Disfruta de una pantalla FHD de 1920 × 1080 para estudiar, trabajar, navegar por Internet y disfrutar de contenido multimedia
  • Almacenamiento de 128 GB: Guarda tus documentos, aplicaciones y archivos esenciales en los 128 GB de almacenamiento UFS, una configuración orientada a un uso cotidiano y ligero
  • Conectividad completa: Conecta tus periféricos y accesorios mediante los 2 puertos USB-A, 1 USB-C, 1 HDMI y la toma combinada de auriculares y micrófono. También incorpora Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.3
  • Diseñado para el día a día: Con un peso aproximado de 1,59 kg y un formato de 15,6", es una opción práctica para estudiar, trabajar desde casa, realizar videollamadas y otras actividades...
Bestseller No. 4
ASUS Prime N100I-D D4 Placa Base Intel N100 (procesador Intel N100, PCIe 3.0, USB 3.2 Gen 2, M.2, DDR4)
  • Conectividad ultrarrápida: ranura PCIe 3.0 x1, soporte M.2 de 16 Gbps, USB 3.2 Gen 2 en la parte posterior, puerto de panel frontal USB 3.2 Gen 1 y Ethernet de 1 GB
  • Refrigeración integral: disipador de calor de CPU
  • Mejor mantenimiento: encabezados de depuración COM para facilitar los procesos de construcción y soporte
OfertaBestseller No. 5
NiPoGi AK1PLUS Mini PC,Ιntel N5030,WIN-11 Pro,12GB RAM,256GB SSD | (hasta 3,1GHz),Mini Ordenadores para Escuela/Negocios/Hogar, WiFi 5,BT,LAN,HDMI Pantalla Doble 4K, 6W para un Ahorro Total
  • 【Mini PC Ιntel N5030】El NiPoGi AK1PLUS mini pc viene con Win-11 Pro ya instalado. Lleva dentro un procesador Intel N5030 que llega hasta 3,1 GHz, con 4 MB de caché y 4 hilos, suficiente para...
  • 【Memoria Ampliable Flexible】El NiPoGi AK1PLUS PCMINI viene con 12GB de RAM y un SSD M.2 de 256GB. Además,incluye una ranura M.2 compatible con SATA y NVMe PCIe, lo que te permite ampliar el...
  • 【Dual Pantalla 4K@60Hz: un festín visual】 El NiPoGi AK1PLUS Mini PC, equipado con gráficos Intel UHD 605, te permite disfrutar de hasta dos pantallas 4K a 60 Hz gracias a sus puertos HDMI...
  • 【WiFi+Bluetooth: rápida y estable conexión】El NiPoGi AK1PLUS incluye WiFi 5 de doble banda, ideal para conexiones inalámbricas rápidas y estables.Disfruta de transmisiones fluidas y descargas...
  • 【Múltiples Interfaces: Plug & Play】El NiPoGi AK1PLUS está equipado con múltiples interfaces para conectarlo todo sin complicaciones: 1 RJ45 Gigabit Ethernet, 2 USB 3.2 Gen1 Tipo A, 2 USB...
Bestseller No. 6
MINI PC Beelink MINI S12 PRO,procesador Intel N100 (4 C/4 T, 3,4 GHz) | 12 GB de LPDDR5 y 512 GB de almacenamiento,LAN de 2,5 Gbps/TDP ,doble puerto HDMI,USB 3.2,Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.2
  • ✔️[Lo último en Alder Lake N100] El Beelink MINI S12 Pro incorpora el procesador Intel Alder Lake N100 de 12.ª generación (4 núcleos y 4 hilos, hasta 3,4 GHz, TDP de 25 W), que ofrece un...
  • ✔️[12 GB de memoria LPDDR5 + SSD de 512 GB] El miniordenador Beelink Business Office cuenta con 12 GB de memoria LPDDR5, lo que le permite gestionar fácilmente múltiples tareas. El SSD integrado...
  • ✔️【UHD 4K a 60 Hz con doble pantalla】El miniordenador Beelink N100 cuenta con una tarjeta gráfica Intel UHD y está equipado con 2 puertos HDMI. El Beelink MINI S12 es compatible con...
  • ✔️【WiFi 6 y Bluetooth 5.2 estables】El MINI S12 N100 incorpora WLAN de doble banda (2,4 GHz + 5 GHz, 802.11 ax), lo que te permite abrir páginas web en cuestión de segundos, ver películas...
  • ✔️【Servicio de asistencia técnica de confianza】Todos los miniordenadores Beelink cuentan con la certificación CE. Ofrecemos asistencia técnica de por vida, un año de garantía sin...

Deja un comentario

QNAP Club
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.