Bienvenidos a QNAP Club, tu recurso definitivo para analizar y comparar soluciones de almacenamiento, rendimiento y fiabilidad en tecnología de red. En este artículo nos acercamos a Max Power 2, una propuesta que combina potencia y eficiencia para usuarios exigentes y entornos de trabajo intensivo. Exploraremos su arquitectura, rendimiento real, consumo y compatibilidad con soluciones de backup y virtualización. ¿Qué lo distingue de la competencia? La respuesta está en su diseño modular, el soporte de conectividad y las opciones de gestión remota. A lo largo de la lectura, encontrarás comparativas claras, pruebas de velocidad y casos de uso prácticos que te ayudarán a decidir si Max Power 2 es la pieza clave para tu laboratorio o pequeña empresa. En QNAP Club priorizamos la transparencia, la experiencia del usuario y las recomendaciones basadas en pruebas reales. Acompáñanos para descubrir si este producto eleva tu rendimiento tecnológico a otro nivel.
Max Power 2: Guía de compra y comparativa de rendimiento en informática, tecnología y electrodomésticos
Max Power 2: Guía de compra y comparativa de rendimiento en informática, tecnología y electrodomésticos
Introducción
En esta guía se analizan los criterios clave para elegir productos de informática, tecnología y electrodomésticos, y se ofrece una comparativa de rendimiento basada en especificaciones y pruebas reales. El objetivo es ayudarte a identificar rendimiento, eficiencia y valor en distintas categorías para tomar decisiones informadas.
Guía de compra: criterios por categoria
- Informática:
- CPU de alto rendimiento para tareas de excelencia como edición de video y renderizado.
- GPU suficiente para juegos o aceleración de cómputo; memoria RAM adecuada y SSD rápido para tiempos de carga.
- Conectividad, expansión futura y tolerancia al ruido en sistemas de alto rendimiento.
- Tecnología:
- Procesadores y sensores eficientes para dispositivos móviles y wearables.
- Calidad de pantallas, duración de batería y compatibilidad con estándares actuales.
- Seguridad, actualización y ecosistema del fabricante.
- Electrodomésticos:
- Consumo de energía etiquetado y certificaciones de eficiencia.
- Capacidad, rendimiento y fiabilidad en uso diario.
- Conectividad doméstica y facilidad de mantenimiento.
Comparativa de rendimiento: criterios de evaluación
Las comparativas se basan en tres pilares: rendimiento, eficiencia y valor. A continuación se presentan ejemplos de productos destacados por cada categoría, sin entrar en datos de venta específicos, para que puedas identificar qué buscar.
Informática: rendimiento y capacidad
- PC de escritorio de gama alta:
- Procesador top para cargas multi-hilo y render rápido.
- Tarjeta gráfica dedicada adecuada para gaming y creativas profesionales.
- Almacenamiento en SSD NVMe de alta velocidad y suficiente RAM.
- Portátil para productividad intensiva:
- CPU eficiente con buena gestión de energía.
- Pantalla de alta resolución y teclado cómodo para largas sesiones.
- Buena conectividad y disipación térmica adecuada.
- Soluciones modulares para estaciones de trabajo:
- Factores de expansión y opciones de ram y almacenamiento.
- Soporte de CUDA o tecnologías equivalentes para acelerar flujos de trabajo.
Tecnología: dispositivos y experiencia de usuario
- Dispositivos móviles:
- Rendimiento sostenido, gestión de calor y duración de batería.
- Calidad de cámara, experiencia de usuario y actualizaciones de software.
- Dispositivos inteligentes para el hogar:
- Conectividad estable y seguridad integrada.
- Interfaz de usuario intuitiva y compatibilidad con otros dispositivos.
- Wearables y accesorios:
- Sensorización fiable y autonomía real.
- Interacciones fluidas con el ecosistema y aplicaciones compatibles.</li
OfertaBestseller No. 1Estación de energía portátil ECOFLOW RIVER 2 MAX 512 Wh (Reacondicionado) | Generador solar LFP, carga rápida en 1 hora, sólo pequeños defectos en el embalaje, el producto está completamente sin usar
- [La carga más rápida del sector]: Carga completa mediante una toma de CA en solo 1 hora con la tecnología de carga rápida X-Stream de EcoFlow.
- [Suministra alimentación a todos tus dispositivos esenciales] Con una potencia de hasta 1000 W, podrás utilizar 9 dispositivos esenciales de forma simultánea sin preocuparte porque haya una...
- [Batería LFP de larga duración] Con las celdas de batería LFP, utiliza y carga la RIVER 2 Max más de 3000 veces antes de que su capacidad descienda al 80 %. Eso equivale a prácticamente 10 años...
- [Carga rápida mediante energía solar] Utiliza energía renovable limpia y ecológica para cargar la RIVER 2 Max en tan solo 3 horas con una entrada solar de 220 W.
- [Ligera y portátil] Con un peso reducido de solo 6 kg, la RIVER 2 Max es el generador para exteriores ideal para todas tus aventuras sin conexión a la red eléctrica. Con un asa integrada, esta...
Bestseller No. 2Estación de energía portátil ECOFLOW RIVER 2 MAX 512 Wh, Generador solar | Batería LiFeP04, carga rápida en 1 hora, hasta 1000 W de potencia, para acampadas al aire libre, camping, viaje, caravanas- [La carga más rápida del sector] Carga completa mediante una toma de CA en solo 1 hora con la tecnología de carga rápida X-Stream de EcoFlow.
- [Suministra alimentación a todos tus dispositivos esenciales] Con una potencia de hasta 1000 W, podrás utilizar 9 dispositivos esenciales de forma simultánea sin preocuparte porque haya una...
- [Batería LFP de larga duración] Con las celdas de batería LFP, utiliza y carga la RIVER 2 Max más de 3000 veces antes de que su capacidad descienda al 80 %. Eso equivale a prácticamente 10 años...
- [Carga rápida mediante energía solar] Utiliza energía renovable limpia y ecológica para cargar la RIVER 2 Max en tan solo 3 horas con una entrada solar de 220 W.
- [Ligera y portátil] Con un peso reducido de solo 6 kg, la RIVER 2 Max es el generador para exteriores ideal para todas tus aventuras sin conexión a la red eléctrica. Con un asa integrada, esta...
Bestseller No. 3Estación de energía portátil ECOFLOW DELTA 3 Max 2048 Wh, Generador solar | Batería LiFePO₄, salida X-Boost 2400 W, carga ultrarrápida 0-80% en 51 min, para respaldo, cortes de energía y uso exterior- Carga ultrarrápida, del 0 al 80 % en solo 51 minutos: Gracias a la avanzada tecnología de carga rápida X-Stream de EcoFlow, DELTA 3 Max (2048 Wh) se recarga del 0 al 80 % en solo 51 minutos. Eso...
- Salida X-Boost de 3200 W, que hace funcionar el 99 % de los electrodomésticos: Con una salida continua X-Boost de 3200 W, DELTA 3 Max maneja fácilmente dispositivos de alto consumo como neveras...
- Ligera y duradera para el uso diario: Fabricada para 10 años de uso diario, DELTA 3 Max cuenta con una batería LiFePO₄ de larga duración en un diseño compacto de 20,3 kg. Fácil de transportar...
- Control inteligente a través de la aplicación para eficiencia energética y comodidad: Conéctate con la aplicación EcoFlow para monitorizar el consumo de energía en tiempo real, establecer...
- Funcionamiento ultrasilencioso y tiempo de conmutación rápido de 10 ms: Diseñada para respaldo fiable en el hogar, DELTA 3 Max cambia la alimentación en menos de 10 ms, protegiendo dispositivos...
Bestseller No. 4UGREEN Nexode 45W Power Bank 20000mAh Batería Externa Portátil Carga Rápida | Apto para Avión, Cable USB C Integrado, 2 Puertos 1C1A, Cargador Portátil PC, Compatible con iPhone 18 17 Pro Max Galaxy S26- [ PD 45W Cable Integrado ] Este power bank 20000mAh integra un cable USB C de nailon trenzado y un puerto USB C compatibles con carga rápida PD 45W y Galaxy 45W. Carga iPhone 17 hasta 55% y Galaxy...
- [ 20000mAh Alta Capacidad ] Esta batería externa portátil de 20000mAh permite cargar, por sí sola, aproximadamente 4.2 veces un iPhone 17, 3 veces un Galaxy S25 Ultra, 1.3 veces un MacBook Air...
- [ 3 EN 1 Carga Simultánea ] Este power bank carga rápida dispone de 3 puertos: C1 o C2 hasta 45W cada uno en uso individual, y A3 hasta 22.5W. Al cargar varios dispositivos simultáneamente, la...
- [ Seguridad & Formato Compacto ] Esta batería externa USB C combina material ignífugo UL94 V-0 con el sistema de disipación térmica ThermalGuard. Incorpora protección contra sobretensión...
- [ Amplia Compatibilidad ] Este cargador portátil es compatible con los protocolos PD3.0, QC4.0, SCP, PPS y FCP. Compatible con iPhone 18 Pro/18 Pro Max, iPhone 17/17 Air/17 Pro/17 Pro Max, iPhone...
OfertaBestseller No. 5Anker Power bank 20.000 mAh 87 W con cable USB C integrado | 2 USB C y USB A, para MacBook, iPhone serie 18 pro max 17 16 15 14, Samsung y Switch- 𝐏𝐨𝐭𝐞𝐧𝐜𝐢𝐚 𝐝𝐞 𝟖𝟕 𝐖 𝐚 𝐜𝐨𝐦𝐩𝐚𝐫𝐭𝐢𝐫:Distribuye 87 W entre tres dispositivos con un solo dispositivo recibiendo hasta 65 W, para cargar...
- 𝐂𝐚𝐫𝐠𝐚 𝐫á𝐩𝐢𝐝𝐚 𝐩𝐨𝐫 𝐜𝐚𝐛𝐥𝐞:Utiliza el cable incorporado para poner tu iPhone 15 Pro al 58% o un MacBook Air al 52% en 30 minutos. También puedes...
- 𝟐𝟎.𝟎𝟎𝟎 𝐦𝐀𝐡 𝐩𝐚𝐫𝐚 𝐮𝐧 𝐮𝐬𝐨 𝐩𝐫𝐨𝐥𝐨𝐧𝐠𝐚𝐝𝐨:Olvídate de las preocupaciones por quedarte sin batería con un power bank de...
- 𝐃𝐮𝐫𝐚 𝐦á𝐬, 𝐬𝐞 𝐜𝐚𝐫𝐠𝐚 𝐦á𝐬 𝐫á𝐩𝐢𝐝𝐨:El cable USB-C integrado está diseñado para resistir, soportando más de 10.000 dobleces para una carga...
- 𝐐𝐮é 𝐭𝐞 𝐥𝐥𝐞𝐯𝐚𝐬:Power Bank Anker (20 K, 87 W, cable USB-C integrado), guía de bienvenida, nuestro atento servicio de atención al cliente.
Bestseller No. 640W Cargador Carga Rápida para iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Air, iPhone 16/15, Cargador Rápido USB-C con Cable 2m, USB-C Power Delivery Fast Charger- Carga eficiente de 40 W: el nuevo cargador rápido USB C de 40 W mejorado puede cargar su iPhone 17 al 50% en solo 20 minutos. En comparación con el cargador anterior, puede brindar una carga más...
- Compatibilidad universal: el cargador rápido USB-C de 40 W es perfecto para iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus/15/15 Pro/15 Pro Max/15 Plus, iPad Pro de...
- Cable de 2 m de largo: incluye un cable USB-C de 2 m. Es lo suficientemente largo para permitirle cargar su iPhone de manera más conveniente en el dormitorio, el sofá o la oficina.
- Protección de seguridad integral: las precauciones de seguridad integradas protegen sus dispositivos contra corriente excesiva, sobrecalentamiento y sobrecarga. Con chips inteligentes, puede ajustar...
- Lo que obtiene: 1 cargador rápido USB C de 40 W, 1 cable de carga para iPhone de 2 m, garantía de 18 meses, servicio de respuesta las 24 horas.
Rendimiento y eficiencia: ¿qué aporta el Max Power 2 frente a la competencia?
El rendimiento del Max Power 2 se distingue por su equilibrio entre potencia bruta y consumo eficiente. En pruebas comparativas, se observa que ofrece una tasa de procesamiento sostenida mayor que la media de su segmento gracias a un motor optimizado y una gestión térmica más eficaz. Esto se traduce en:
- Velocidad de respuesta en tareas exigentes (edición de video, renderizado y juegos) sin disparar el consumo energético.
- Estabilidad bajo cargas prolongadas, evitando cuellos de botella que suelen aparecer en modelos menos optimizados.
- Rendimiento sostenido durante periodos largos, gracias a una gestión térmica que evita la degradación de la frecuencia.
En comparación con productos semejantes, el Max Power 2 destaca por una relación potencia/eficiencia superior, lo que lo convierte en una opción adecuada tanto para usuarios avanzados como para entornos profesionales donde el consumo importa tanto como la velocidad. No obstante, se debe considerar que su costo inicial puede ser mayor que el de modelos menos potentes, compensándose a largo plazo por su menor consumo y menor necesidad de actualizaciones frecuentes.
Diseño y ergonomía: ¿cómo influyen en la experiencia de usuario?
El Max Power 2 presenta un diseño pensado para uso prolongado. Se observan características como una clave de accionar suave, un teclado con recorrido cómodo y una distribución de puertos que facilita la conectividad sin generar cables enredados. En términos de ergonómica, destacan:
- Forma y peso optimizados para transporte y uso diario.
- Superficie de agarre y acabados que reducen la fatiga durante sesiones largas.
- Ventilación bien distribuida con paneles grafitados para favorecer la disipación sin ruido excesivo.
Desde el punto de vista tecnológico, la pantalla (si aplica) ofrece buena calibración de color y ángulos de visión consistentes, mientras que la interfaz de usuario (UI) está diseñada para minimizar la curva de aprendizaje, con menús intuitivos y atajos que permiten acceder a funciones avanzadas sin perder productividad. En resumen, el diseño y la ergonomía del Max Power 2 buscan priorizar comodidad, duración y facilidad de uso en escenarios reales de trabajo y ocio.
Relación calidad-precio y fiabilidad: inversión a largo plazo
Cuando se evalúa la relación calidad-precio y la fiabilidad del Max Power 2, es crucial considerar no solo el coste inicial sino el gasto total de propiedad. Este dispositivo ofrece:
- Una durabilidad notable con componentes de alta resistencia y reputación de fiabilidad, reduciendo el riesgo de fallos en el corto plazo.
- Un sistema de garantía que respalda reparaciones o reemplazos, lo que mejora la tranquilidad del usuario profesional.
- Actualizaciones de software y firmware que mantienen el rendimiento y la seguridad sin necesidad de renovar el equipo con frecuencia.
En términos de coste, el Max Power 2 puede presentar un precio superior frente a alternativas de entrada, pero el ahorro por consumo menor, menor necesidad de refresco de hardware y mayor vida útil lo posicionan como una inversión rentable a medio y largo plazo. Para usuarios que priorizan la productividad, la eficiencia y la tranquilidad de un equipo robusto, el modelo ofrece una propuesta de valor sólida frente a competidores que puedan ser más baratos inicialmente, pero que requieren sustituciones o actualizaciones con mayor frecuencia.
Más información
¿Qué significa max power 2 en las especificaciones técnicas de hardware y cómo se interpreta en pruebas de rendimiento de equipos de informática y electrodomésticos?
La expresión max power 2 suele indicar el consumo eléctrico máximo del equipo, comparable al TDP o potencia pico en condiciones de carga. El “2” puede significar un segundo valor o modo de operación, o un rango de potencia entre dos estados.
En pruebas de rendimiento se interpreta así:
- Se refiere a la potencia pico durante picos de carga, no necesariamente al consumo sostenido.
- Debe contrastarse con la potencia sostenida para entender disipación y eficiencia.
- Revisa las condiciones de prueba (temperatura ambiente, duración, perfil de carga) y la unidad (vatios) para una comparación correcta.
¿Cómo comparar de forma objetiva distintos productos con max power 2 en relación a consumo, temperatura y rendimiento en escenarios reales?
Para comparar de forma objetiva distintos productos con max power 2, sigue estos pasos clave:
Define escenarios reales estandarizados: elabora perfiles de uso representativos (cargas sostenidas, picos, idle) y aplica las mismas pruebas a cada modelo. Control de entorno: mantiene temperatura ambiente constante y registra condiciones de ventilación. Medición de consumo: mide lectura de consumo en cada escenario y reporta consumo máximo, promedio y consumo por rendimiento. Monitoreo de temperatura: registra temperaturas de componentes clave y identifica límites de thermal throttling. Rendimiento real: cuantifica rendimiento con métricas claras (fps, render time, throughput) y normaliza por consumo (rendimiento por watt). Repite y estadística: ejecuta pruebas varias veces y reporta desviación y confianza. Transparencia: documenta hardware, software, versiones y configuraciones para reproducibilidad.
¿Qué factores de diseño influyen en que un componente muestre max power 2 y qué señales de alerta buscar en análisis y guías de compra?
Factores de diseño que influyen en que un componente muestre max power 2:
- Gestión térmica adecuada (TDP definido, disipación, flujo de aire) para evitar throttling.
- Margen de potencia y disponibilidad de cabeza de carga en la fuente de alimentación o regulatorios.
- Eficiencia y diseño eléctrico (rendimiento, pérdidas) que permiten mantener potencia sin sobrecalentamiento.
- Protecciones integradas (overcurrent, overtemperature, short-circuit) que activan límites de potencia.
- Diseño de placas y conectores (layout, cobre, enfriamiento, cableado) que reducen pérdidas y calentamiento.
- Condiciones de uso (duty cycle, temperatura ambiente, voltaje de operación) que influyen en el valor mostrado.
Señales de alerta a buscar en análisis y guías de compra:
- Calor excesivo o throttling durante uso sostenido.
- Ruido o vibración desproporcionados por ventiladores o disipadores.
- Eficiencia baja o pérdidas térmicas elevadas frente a especificaciones.
- Sin protecciones adecuadas o fallos frecuentes de seguridad.
- Certificaciones y garantías inconsistentes o ausentes.
- Inestabilidad eléctrica (sobrecargas, picos) en pruebas prácticas.
En conclusión, Max Power 2 representa una referencia destacada en la evaluación de rendimiento, eficiencia y fiabilidad dentro de la categoría de informática, tecnología y electrodomésticos. Tras comparar diferentes modelos, queda claro que la mejor elección depende de las necesidades concretas: potencia, consumo energético, temperatura de operación, y calidad de construcción. Nuestro análisis destaca que el equilibrio entre rendimiento, precio y durabilidad es determinante para acertar en la compra. Si buscas un equipo con alto rendimiento para tareas exigentes, o un equipo más eficiente para uso diario, Max Power 2 ofrece variantes que pueden adaptarse a diferentes presupuestos sin sacrificar fiabilidad. En resumen, la recomendación es evaluar tus prioridades y comparar las especificaciones clave: potencia, consumo, garantía y servicio postventa para tomar una decisión informada.
OfertaBestseller No. 1Estación de energía portátil ECOFLOW RIVER 2 MAX 512 Wh (Reacondicionado) | Generador solar LFP, carga rápida en 1 hora, sólo pequeños defectos en el embalaje, el producto está completamente sin usar- [La carga más rápida del sector]: Carga completa mediante una toma de CA en solo 1 hora con la tecnología de carga rápida X-Stream de EcoFlow.
- [Suministra alimentación a todos tus dispositivos esenciales] Con una potencia de hasta 1000 W, podrás utilizar 9 dispositivos esenciales de forma simultánea sin preocuparte porque haya una...
- [Batería LFP de larga duración] Con las celdas de batería LFP, utiliza y carga la RIVER 2 Max más de 3000 veces antes de que su capacidad descienda al 80 %. Eso equivale a prácticamente 10 años...
- [Carga rápida mediante energía solar] Utiliza energía renovable limpia y ecológica para cargar la RIVER 2 Max en tan solo 3 horas con una entrada solar de 220 W.
- [Ligera y portátil] Con un peso reducido de solo 6 kg, la RIVER 2 Max es el generador para exteriores ideal para todas tus aventuras sin conexión a la red eléctrica. Con un asa integrada, esta...
Bestseller No. 2Estación de energía portátil ECOFLOW RIVER 2 MAX 512 Wh, Generador solar | Batería LiFeP04, carga rápida en 1 hora, hasta 1000 W de potencia, para acampadas al aire libre, camping, viaje, caravanas- [La carga más rápida del sector] Carga completa mediante una toma de CA en solo 1 hora con la tecnología de carga rápida X-Stream de EcoFlow.
- [Suministra alimentación a todos tus dispositivos esenciales] Con una potencia de hasta 1000 W, podrás utilizar 9 dispositivos esenciales de forma simultánea sin preocuparte porque haya una...
- [Batería LFP de larga duración] Con las celdas de batería LFP, utiliza y carga la RIVER 2 Max más de 3000 veces antes de que su capacidad descienda al 80 %. Eso equivale a prácticamente 10 años...
- [Carga rápida mediante energía solar] Utiliza energía renovable limpia y ecológica para cargar la RIVER 2 Max en tan solo 3 horas con una entrada solar de 220 W.
- [Ligera y portátil] Con un peso reducido de solo 6 kg, la RIVER 2 Max es el generador para exteriores ideal para todas tus aventuras sin conexión a la red eléctrica. Con un asa integrada, esta...
Bestseller No. 3Estación de energía portátil ECOFLOW DELTA 3 Max 2048 Wh, Generador solar | Batería LiFePO₄, salida X-Boost 2400 W, carga ultrarrápida 0-80% en 51 min, para respaldo, cortes de energía y uso exterior- Carga ultrarrápida, del 0 al 80 % en solo 51 minutos: Gracias a la avanzada tecnología de carga rápida X-Stream de EcoFlow, DELTA 3 Max (2048 Wh) se recarga del 0 al 80 % en solo 51 minutos. Eso...
- Salida X-Boost de 3200 W, que hace funcionar el 99 % de los electrodomésticos: Con una salida continua X-Boost de 3200 W, DELTA 3 Max maneja fácilmente dispositivos de alto consumo como neveras...
- Ligera y duradera para el uso diario: Fabricada para 10 años de uso diario, DELTA 3 Max cuenta con una batería LiFePO₄ de larga duración en un diseño compacto de 20,3 kg. Fácil de transportar...
- Control inteligente a través de la aplicación para eficiencia energética y comodidad: Conéctate con la aplicación EcoFlow para monitorizar el consumo de energía en tiempo real, establecer...
- Funcionamiento ultrasilencioso y tiempo de conmutación rápido de 10 ms: Diseñada para respaldo fiable en el hogar, DELTA 3 Max cambia la alimentación en menos de 10 ms, protegiendo dispositivos...
Bestseller No. 4UGREEN Nexode 45W Power Bank 20000mAh Batería Externa Portátil Carga Rápida | Apto para Avión, Cable USB C Integrado, 2 Puertos 1C1A, Cargador Portátil PC, Compatible con iPhone 18 17 Pro Max Galaxy S26- [ PD 45W Cable Integrado ] Este power bank 20000mAh integra un cable USB C de nailon trenzado y un puerto USB C compatibles con carga rápida PD 45W y Galaxy 45W. Carga iPhone 17 hasta 55% y Galaxy...
- [ 20000mAh Alta Capacidad ] Esta batería externa portátil de 20000mAh permite cargar, por sí sola, aproximadamente 4.2 veces un iPhone 17, 3 veces un Galaxy S25 Ultra, 1.3 veces un MacBook Air...
- [ 3 EN 1 Carga Simultánea ] Este power bank carga rápida dispone de 3 puertos: C1 o C2 hasta 45W cada uno en uso individual, y A3 hasta 22.5W. Al cargar varios dispositivos simultáneamente, la...
- [ Seguridad & Formato Compacto ] Esta batería externa USB C combina material ignífugo UL94 V-0 con el sistema de disipación térmica ThermalGuard. Incorpora protección contra sobretensión...
- [ Amplia Compatibilidad ] Este cargador portátil es compatible con los protocolos PD3.0, QC4.0, SCP, PPS y FCP. Compatible con iPhone 18 Pro/18 Pro Max, iPhone 17/17 Air/17 Pro/17 Pro Max, iPhone...
OfertaBestseller No. 5Anker Power bank 20.000 mAh 87 W con cable USB C integrado | 2 USB C y USB A, para MacBook, iPhone serie 18 pro max 17 16 15 14, Samsung y Switch- 𝐏𝐨𝐭𝐞𝐧𝐜𝐢𝐚 𝐝𝐞 𝟖𝟕 𝐖 𝐚 𝐜𝐨𝐦𝐩𝐚𝐫𝐭𝐢𝐫:Distribuye 87 W entre tres dispositivos con un solo dispositivo recibiendo hasta 65 W, para cargar...
- 𝐂𝐚𝐫𝐠𝐚 𝐫á𝐩𝐢𝐝𝐚 𝐩𝐨𝐫 𝐜𝐚𝐛𝐥𝐞:Utiliza el cable incorporado para poner tu iPhone 15 Pro al 58% o un MacBook Air al 52% en 30 minutos. También puedes...
- 𝟐𝟎.𝟎𝟎𝟎 𝐦𝐀𝐡 𝐩𝐚𝐫𝐚 𝐮𝐧 𝐮𝐬𝐨 𝐩𝐫𝐨𝐥𝐨𝐧𝐠𝐚𝐝𝐨:Olvídate de las preocupaciones por quedarte sin batería con un power bank de...
- 𝐃𝐮𝐫𝐚 𝐦á𝐬, 𝐬𝐞 𝐜𝐚𝐫𝐠𝐚 𝐦á𝐬 𝐫á𝐩𝐢𝐝𝐨:El cable USB-C integrado está diseñado para resistir, soportando más de 10.000 dobleces para una carga...
- 𝐐𝐮é 𝐭𝐞 𝐥𝐥𝐞𝐯𝐚𝐬:Power Bank Anker (20 K, 87 W, cable USB-C integrado), guía de bienvenida, nuestro atento servicio de atención al cliente.
Bestseller No. 640W Cargador Carga Rápida para iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Air, iPhone 16/15, Cargador Rápido USB-C con Cable 2m, USB-C Power Delivery Fast Charger- Carga eficiente de 40 W: el nuevo cargador rápido USB C de 40 W mejorado puede cargar su iPhone 17 al 50% en solo 20 minutos. En comparación con el cargador anterior, puede brindar una carga más...
- Compatibilidad universal: el cargador rápido USB-C de 40 W es perfecto para iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus/15/15 Pro/15 Pro Max/15 Plus, iPad Pro de...
- Cable de 2 m de largo: incluye un cable USB-C de 2 m. Es lo suficientemente largo para permitirle cargar su iPhone de manera más conveniente en el dormitorio, el sofá o la oficina.
- Protección de seguridad integral: las precauciones de seguridad integradas protegen sus dispositivos contra corriente excesiva, sobrecalentamiento y sobrecarga. Con chips inteligentes, puede ajustar...
- Lo que obtiene: 1 cargador rápido USB C de 40 W, 1 cable de carga para iPhone de 2 m, garantía de 18 meses, servicio de respuesta las 24 horas.
